Bolt ограничил скорость электросамокатов по ночам и в выходные дни

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Самокаты
Самокаты Фото: Publicitātes foto

Максимальная скорость движения электросамокатов, доступных через шеринговую площадку Bolt, по ночам в выходные дни снижена с 25 до 20 километров в час, сообщили агентству LETA в Bolt.

Скорость электросамокатов снижена в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье с 22:00 до 5:00.

Целью изменений является предотвращение аварий и обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.

Ограничения скорости в городах вступили в силу в пятницу, 7 апреля.

Старший операционный специалист Bolt в Латвии Герда Кивлениеце утверждает, что скорость является одним из основных элементов безопасного движения, поэтому и было принято такое решение.

В местах, где ранее было принято ограничение скорости в 15 километров в час, оно продолжит действовать.

В остальные дни недели максимальная разрешенная скорость для самокатов Bolt составляет 25 километров в час.

Кивлениеце поясняет, что в прошлом сезоне в Эстонии уже были введены ограничения скорости, и накопленный опыт позволяет сделать вывод, что количество потенциальных травм может быть сокращено до 20%. Скорость во многом определяет, произойдет ли дорожно-транспортное происшествие и насколько серьезными будут его последствия. Дополнительным фактором является плохая видимость в ночное время, поэтому Bolt напоминает, что передвигаться нужно только по освещенным улицам, чтобы водитель самоката мог вовремя заметить ямы или другие неровности дорожного покрытия.

Ограничения скорости будут вступать в силу автоматически каждые выходные, причем эта новость коснется абсолютно всех городов - не только Риги, но и региональных городов, где доступны самокаты Bolt.

Bolt напоминает, что управление самокатов запрещено в состоянии алкогольного или иного опьянения, а также нельзя передвигаться вдвоем на одном самокате - такое поведение очень опасно и противоречит правилам аренды самокатов Bolt, а также запрещено в соответствии с изданными Кабинетом министров правилами дорожного движения. При накоплении неоднократных замечаний клиенту может быть отказано в дальнейшем использовании самокатов Bolt.

В Латвии электросамокаты Bolt сезонно доступны в 11 городах: Риге, Елгаве, Юрмале, Валмиере, Даугавпилсе, Огре, Лиепае, Вентспилсе, Резекне, Сигулде и Икшкиле. В этом году сезон самокатов Bolt в Латвии начался 20 марта.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх