Видео ⟩ Водитель автобуса выдавал льготные билеты, но брал за них деньги

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Автобусные билеты со скидкой. Скриншот сюжета передачи 4. studija
Автобусные билеты со скидкой. Скриншот сюжета передачи 4. studija Фото: Ekrānuzņēmums no video

После прозвучавшей информации о пассажирке, которая при покупке простого билета в автобусе получила не его, а скидку для репрессированного, в программу Латвийского телевидения 4. studija обратилась другая телезрительница, пережившая аналогичную ситуацию.

Кристине уже около месяца регулярно ездит на работу на региональном автобусе. Совсем недавно женщина обнаружила, что на самом деле было написано на ее автобусных билетах. Оказалось, что она сирота, инвалид, многодетная мать и репрессированная.

На этот раз мошенничество с билетами вызвало большую проблему, так как повлияло на шансы Кристине получить компенсацию за поездки на работе.

"Логично, что на работе это не оплатят! - рассказала она передаче. - Когда осмотрела чеки, [выяснилось, что] один раз я ехала как инвалид, второй - как многодетная семья, потом еще оказалась репрессированной... все всевозможные варианты! Для этого, конечно, нужно было бы показывать документ! А если бы в автобус сели контролеры, мне, конечно, нечего было бы показать, и я бы сама удивилась, что это за билет такой у меня".

Узнав о случившемся, Кристине на следующий день была готова к тому, что водитель снова выдаст такой билет. Увидев, что такие же билеты выдаются ее коллегам, она подошла к водителю со включенной камерой мобильного телефона, а он ответил: "Ой, я ошибся!".

Видео: Сюжет передачи 4. studija (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх