Видео ⟩ Стоянка на Центральном рынке - неудобная, люди с инвалидностью платят большие штрафы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video/Bez Tabu

Рижанин Анатолий столкнулся с неприятной ситуацией, припарковав машину у Рижского центрального рынка. Мужчине трудно передвигаться, поэтому ему важно поставить свой автомобиль по возможности ближе ко входу в здание, сообщает передача TV3 Bez Tabu.

В январе Анатолий поставил машину на свободную стоянку возле рыбного павильона и поместил на ветровое стекло удостоверение об инвалидности. Через пару месяцев он обнаружил в своем почтовом ящике квитанцию о штрафе в размере 124 евро, так как якобы неоднократно останавливался на месте, не обозначенном знаком для людей с инвалидностью.

Мужчина удивлен штрафу, потому что не считает, что совершил нарушение. Учитывая, что места для людей с инвалидностью были заняты, он поставил машину на ближайшее свободное место.

Семья Винеты из Марупе тоже вынуждена заплатить штраф в размере 30 евро. Они уверены, что остановились на предусмотренном для людей с инвалидностью месте, но также были наказаны. Винета хотела увидеть зафиксированное доказательство правонарушения, но автостоянка Park Expert на протяжении нескольких недель не присылает фотографию.

Руководитель отдела общественных отношений Rīgas nami Иво Киршблатс поясняет, что на Рижском центральном рынке сменился хозяин автостоянки. Ранее за ней наблюдало Rīgas satiksme и автомобили с удостоверением об инвалидности можно было ставить где угодно, но в настоящее время управление переняло частное предприятие Park Expert, которое изменило порядок на стоянке.

Кроме того, из-за ремонтных работ Rail Baltica количество парковочных мест сократилось.

Позднее Винета сообщила, что работники Park Expert отменили наказание. Несмотря на то, что женщина уже заплатила деньги, она получила их обратно.

Видео: Сюжет программы Bez Tabu

Video: Raidījuma "Bez Tabu" sižets

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх