Медики тоже планируют акции протеста

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Илзе Айзсилниеце во время протеста учителей
Илзе Айзсилниеце во время протеста учителей Фото: Evija Trifanova/LETA

Организации медиков и пациентов планируют в мае и июне провести акции протеста, сообщила агентству LETA президент Латвийского общества врачей (LĀB) Илзе Айзсилниеце после шествия протеста учителей в понедельник, 24 апреля.

По ее словам, следующая акция протеста запланирована на 11 мая, и в ней примут участие медики, организации пациентов, а также, возможно, представители других отраслей.

Еще одна акция протеста планируется в начале июня.

Как подчеркнула Айзсилниеце, если правительство не услышит протестующих и в бюджете следующего года на здравоохранение будет выделено меньше средств, то осенью будет организована масштабная забастовка.

"Латвии нужно реформировать способ разработки госбюджета, а не заявлять в очередной раз о том, что нужны дополнительные налоги. Если провести такую реформу, то многое будет упорядочено", - сказала руководитель LĀB.

Как сообщалось, несколько тысяч работников образовательных учреждений сегодня приняли участие в организованном Латвийским профсоюзом работников образования и науки шествии протеста, требуя "уважительного и ответственного отношения" от властей. К шествию присоединились и работники здравоохранения.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх