Редактор дня:
Aleksandrs Ovsjaņņikovs
Cообщи

"Уже все пошло". Пригожин заявил, что Украина начала наступление (2)

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин
Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин Фото: Ekrānuzņēmums no video

Вооруженные силы Украины начали свое долгожданное наступление, заявил в среду вечером основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин.

"Я считаю, что наступление украинской армии уже, собственно говоря, началось. Мы видим высочайшую активность вражеской авиации, мы видим высочайшую активность по периметру и внутри нашего фронта. При этом если внутри наш фронт мы контролируем, то по периметру, к сожалению, ситуация выглядит, скажем так, не лучшим образом. И поэтому наши фланги... на вопрос, насколько они надежны, я пока промолчу из вежливости.

Уже все пошло. Когда это перейдет в активную фазу? Думаю, что в ближайшее время. Возможно, в ближайшие дни",

- сообщил он в Telegram.

Заявление Пригожина не было подтверждено, и российские военные не прокомментировали его.

Вечером в среду Генштаб ВСУ высказался только об упорных боях в Бахмуте, где находятся и бойцы ЧВК "Вагнер".

Пригожин сообщил о тяжелых потерях среди своих бойцов и обвинил Москву в том, что она позволяет им "голодать без боеприпасов".

Высказывания Пригожина прозвучали во время, когда Украина готовится к контрнаступлению, чтобы вернуть территории, захваченные Россией в ходе начатого 14 месяцев назад вторжения.

В свою очередь руководство армии Украины пока не предоставило никаких деталей по поводу этого контрнаступления, нет и никаких признаков того, что оно начнется в ближайшее время.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх