Ночью на юге России произошли пожары на двух нефтеперерабатывающих объектах (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пожарные в России
Пожарные в России Фото: EPA/Scanpix

В ночь на четверг на юге России произошли пожары на двух нефтеперерабатывающих объектах, сообщают российские СМИ со ссылкой на местные власти.

В Краснодарском крае произошел пожар на Ильском нефтеперерабатывающем заводе, а в Ростовской области - на Новошахтинском заводе нефтепродуктов.

Глава Ростовской области Василий Голубев утром в четверг сообщил об атаке беспилотника, тогда как губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев причину возгорания назвать не стал.

"Сегодня ночью в районе села Киселевка Красносулинского района на Новошахтинском заводе нефтепродуктов в строящиеся конструкции межцеховой эстакады завода врезался беспилотный летательный аппарат, после чего он взорвался. Огонь, возникший в результате взрыва, был сразу погашен", - рассказал в Telegram Голубев.

По утверждению чиновников, оба пожара быстро удалось ликвидировать.

В свою очередь пожар в резервуаре с нефтепродуктами рядом с Таманью в Краснодарском крае тушили почти сутки. О его ликвидации МЧС сообщило около полуночи.

В случае с Таманью и Ильским НПЗ, который находится примерно в 30 км от Краснодара, власти не стали заявлять об атаках дронов. Однако о них сообщило государственное агентство ТАСС, отмечает Русская служба ВВС.

В последние дни в России и аннексированном Крыму участились случаи использования дронов для атак на нефтеперерабатывающие объекты.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх