"Просто ограбили": зрители негодуют, что на "Евровидении" победил не финн. Реакции

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Победительница "Евровидения-2023" от Швеции Loreen и занявший второе место финн Käärijä
Победительница "Евровидения-2023" от Швеции Loreen и занявший второе место финн Käärijä Фото: AP/dpa-picturealliance/scanpix

В минувшие выходные в Ливерпуле завершился конкурс "Евровидение-2023". Победу в нем одержала представительница Швеции - певица Loreen. Однако не все зрители конкурса были рады повторной победе артистки.

Что случилось? 

Loreen уже второй раз выигрывает "Евровидение" - в этом году с песней Tattoo. Ранее певица уже становилась лучшей в 2012-м. 

Однако публика не оценила первое место в 2023 году. Все началось еще во время оглашения результатов, когда зрители на арене в Ливерпуле стали выкрикивать "Cha Cha Cha" (слова из песни участника от Финляндии рэпера Käärijä).

@bbcnews Finland's chorus has permanently altered my brain chemistry. #Finland #Kaarija #Loreen #Eurovision #Eurovision2023 #BBCEurovision #Liverpool #BBCNews ♬ original sound - BBC News

Дело в том, что телезрители отдали Käärijä первое место: артист набрал максимальные 376 баллов, в свою очередь, Loreen получила от зрителей 243 балла. Однако в результате голосования жюри Loreen опередила Käärijä на 57 баллов, набрав 583 балла.

В итоге теперь в соцсетях люди негодуют: большинство отмечает, что Loreen хороша, но подчеркивают, что все равно именно финский рэпер должен был стать победителем в этом году. Многие пользователи также утверждают, что мнение зрителей не уважают, и Käärijä - настоящий победитель, выбранный публикой. Кроме того, в соцсетях можно найти хэштеги Justice for Käärijä ("Справедливости для Käärijä"), а также множество комментариев на тему того, что музыканта просто "ограбили".

Выступление Loreen с песней Tattoo

Выступление Käärijä с песней Cha Cha Cha

Реакции Twitter и TikTok

Внимание! В твитах и тиктоках далее может быть нецензурная лексика!

@hliadach #fyp #songcontest #liverpool #justiceforfinland @Käärijä Official Live ♬ оригінальний звук - ГЛЯДАЧ
@zvezdanulis #евровидение #eurovision #loreen #loreentattoo ♬ оригинальный звук - Dungeon master
@shob.sho12 Так краще ☺️ #рекомендації #шобшо #eurovision2023 #finland #kaarija #käärijä #chachacha ♬ оригінальний звук - шоб шо

"Настоящий победитель "Евровидения-2023". Cha Cha Cha

"Финляндия выиграла "Евровидение-2023!" Система жюри должна быть переина-ча-ча-чена! Или вообще убрана!"

"Loreen "побеждает", в то время как публика кричит "Cha Cha Cha" - это все, что вам нужно знать о Eurovision Song Contest"

"Публика сказала "Cha Cha Cha, сучка"

"Ничто не приносит мне большей радости, чем видеть разъяренные лица ведущих, когда вся толпа скандирует "Cha Cha Cha"

"Käärijä - наш победитель, и зрители доказали это. Cha Cha Cha!"

"Нет, мой бедный Cha Cha Cha

"Справедливости для Käärijä! Голосование жюри было сфальсифицировано! Никогда больше не буду голосовать! "Евровидение-2023", верните мне деньги сейчас же!"

"Мы все были ограблены. Настоящим победителем "Евровидения-2023" навсегда останется Käärijä с одной из лучших песен"

"Käärijä, моя любовь, ты был ограблен"

"Молодцы #Швеция, но #Финляндия действительно выиграла! 376 против 243 - кто-нибудь, вызовите полицию, Käärijä ограбили!"

@randomtrash4u Loreen killed it but 🇫🇮 deserved the win #eurovision #eurovision2023 #eurovisionsongcontest #finland #eurovisionfinland #chachacha #trending #fyp #today ♬ original sound - RandomTrash4u
@merylvdheijden Robbed king Käärijä 💚 #eurovision2023 #eurovision #finland #kaarija ♬ cardigan - Taylor Swift

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх