СМИ: Кремль запретил чиновникам увольняться во время войны

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: dade72/Shutterstock

Губернаторам и другим российским чиновникам не разрешают увольняться в условиях войны и угрожают уголовным преследованием тем, кто не подчиниться этому запрету. Об этом пишет "Медуза" со ссылкой на расследовательский проект "Важные истории".

Издание сообщает, что желание уйти с поста в Кремле расценивают как предательство, поэтому перед чиновниками поставили задачу "демонстрации единства".

"Мне известно о как минимум двух случаях, когда губернаторы пытались уйти со своих постов, но в УВП [управлении внутренней политики] им не просто запретили, а намекнули на уголовные дела", - заявил на условиях анонимности источник, которого расследователи называют бывшим сотрудником ФСБ.

Второй источник проекта сказал, что "желающих уйти после начала войны много. Если все уйдут, будет потеряно управление". После чего добавил, что если уйдут все, кто хочет, то будет потеряно управление.

Правда, "Медуза" сообщает, что из запрета на увольнение бывают исключения - например, по состоянию здоровья или в связи с коррупцией.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх