Как распродано?! Билеты на Праздник песни раскупаются быстро, но надежда еще есть!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: fizkes/Shutterstock

Сегодня на сайте Bilešu paradīze началась продажа билетов на мероприятия Праздника песни и танца. Кто-то обрадовался билетам, кто-то остался ни с чем, многие стали беспокоиться, повезет ли им 17 мая, когда начнется продажа билетов на заключительный концерт.

Начало было полным адреналина для всех ожидающих билеты - но на этот раз без столпотворения и лишнего стресса, всем ожидающим автоматически присваивался номер.

Фото: Biļešu paradīze/Ekrānuzņēmums

Необычно по сравнению с прошлым разом, но система ни разу не зависла!

"Система уже зависла? Нет, не пытаюсь получить билет, нет необходимости, я среди участников", - пишет Яна Саулите. 

Янис Кузулис, председатель правления Biļešu paradīze, рассказал в программе LTV Rīta Panorama, что у компании имеется недавно созданная полностью модифицированная, ультрасовременная и высокоэффективная система продажи билетов.

"Любой системе крайне сложно справиться с огромным количеством запросов и числом пользователей за очень короткий промежуток времени. Это нужно делать постепенно, поэтому используется виртуальная очередь. Все пользователи будут равноценны, ни у кого не будет преимущества в том, насколько рано он пришел", - объяснил Кузулис.

Покупатели билетов подтверждают: все в порядке!

"Там все было красиво! Мой первый и очень положительный опыт", - пишет Эвия.

Правда, не все счастливы. В чем смысл скорости, если не получаешь желаемого?

"Очередь за билетами на Праздник песни и танца проходит очень быстро. 2 минуты - и уже номер 940 был доступен для покупки. Одно но - проходит она быстро, потому что билеты только на маленькие концерты, а финального концерта нет!" - подчеркивает Алексис.

Пользователь Либарте: "То же самое. Дождался очереди, попал, а потом понял, что сегодня можно купить только на играющих на кокле. Надо ставить новое напоминание".

Но лучше синица в руке!

"Ну хорошо! Два концерта у меня есть. В среду надеюсь что-то на танцы выбрать, и тогда в пятницу на большие концерты", - добавляет Эвия.

Билеты на праздник не всем кажутся "народно" доступными.

"Иронизируя, Праздник песни и танца стал настоящим "народным праздником". Цена на билет - до 100 евро (на одно мероприятие)", - отмечает Гундарс Аболиньш.

Лиене: "Я думаю, что, может быть, в этом году стоит попробовать купить билеты на Праздник песни и танца на стадионе "Даугава". В первый и единственный раз я побывала на празднике, когда мне было четыре года. Я посмотрела на цены и решила, что в этом году, наверное, не время повторить поход на это мероприятие".

Однако билеты разлетаются!

"Это просто ужас... Не прошло и двух часов, как началась продажа, а билеты уже распроданы", - пишет Янис.

Действительно, продажа билетов на Праздник песни и танца в этом году проходит быстро. Билеты на большую часть представлений уже распроданы. 

"Всего в первый день в открытую продажу поступило 20 215 билетов на 15 концертов. Торговля идет хорошо, почти половина имеющихся билетов была куплена в первый час. Билеты можно приобрести здесь. Подробнее", - сообщается в аккаунте Праздника песни и танца. 

Распроданы билеты на концерт духовной музыки, концерт дирижерского хора, концерт вокально-симфонической музыки, концерт народной музыки Trejdeviņi spēlmanīši, концерт деревянных духовых инструментов Laika upe, шоу народных костюмов Mēnesnāki, ночной концерт деревянных инструментов (кокле) Nakts dziesma.

Но надежда есть у всех! 

"Не стрессуем сегодня - на финальные концерты билеты с 17 мая", - подытоживает Луна.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх