Фото Лукашенко появился на публике впервые с 9 мая (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Сегодня, 15 мая, Telegram-канал пресс-службы главы Беларуси "Пул первого" сообщил, что Александр Лукашенко прибыл в центральный командный пункт ВВС и войск ПВО. К публикации прилагалась фотография с Лукашенко.

Как сказано в публикации, Лукашенко "заслушает доклад об организации и выполнении задач боевого дежурства по противовоздушной обороне".

"Мероприятие начинается прямо сейчас", - также сказано в публикации в Telegram-канале. Запись снабжена фотографией Лукашенко в военной форме.

Это первое публичное появление Лукашенко с 9 мая, когда СМИ обратили внимание, что он выглядит не очень здоровым. Лукашенко не смог пройти триста метров по Красной площади и воспользовался для этого электромобилем. Он также не остался на неформальный завтрак приехавших в Москву глав нескольких постсоветских стран. Затем он появился в Минске, где не стал произносить речь на военном параде.

В выходные глава Беларуси пропустил другой важный праздник - день государственной символики, хотя раньше всегда выступал на нем.

Единственным, кто за эти дни хоть что-то сказал о состоянии Лукашенко, стал депутат Госдумы РФ Константин Затулин. По его словам, "ничего сверхъестественного" с Лукашенко не происходит, он просто нуждается в "определенном отдыхе".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх