В Грузию на свадьбу родственника приехала дочь Сергея Лаврова. Она под санкциями

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Протесты в Тбилиси против восстановления авиасообщения с Россией
Протесты в Тбилиси против восстановления авиасообщения с Россией Фото: AP/Scanpix

Дочь министра иностранных дел России Сергея Лаврова Екатерина Винокурова и ее муж, бизнесмен Александр Винокуров, находящиеся под западными санкциями, прибыли в Грузию на свадьбу брата Винокуровой, сообщает грузинский телеканал Mtavari Arxi.

Брак брата Винокуровой был зарегистрирован в четверг в Тбилиси, а свадебное торжество было запланировано на пятницу в санаторно-курортном комплексе Kvareli Lake Resort, расположенном в кахетинском городе Кварели, сообщает телеканал. Для празднующих сдается весь комплекс, других гостей на данный момент там нет.

Журналист Mtavari позвонил в Kvareli Lake Resort, представившись курьером цветочного магазина, и сообщил, что на имя Лавровой-Винокуровой якобы заказана доставка букета. Журналист попросил уточнить, прибыла ли гостья. Mtavari утверждает, что представитель отеля подтвердил, что букет можно отправлять, и журналисты сделали вывод, что дочь главы МИД РФ действительно находится в отеле.

В свою очередь, в Kvareli Lake Resort заявили, что эти новости не соответствуют действительности. "Гости с фамилией Лавров к нам не записывались ни сейчас, ни раньше", - говорится в сообщении СПА-комплекса. В нем также говорится, что, "к сожалению, в СМИ распространяется информация, не соответствующая действительности". Однако фамилия дочери Лаврова не Лаврова, а Винокурова.

Министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури и представители правящей партии "Грузинская мечта" не прокомментировали новость о приезде в Грузию дочери Лаврова и ее мужа.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ, который предусматривает восстановление приостановленного в 2019 году авиасообщения с Грузией, а также отмену визового режима для граждан Грузии. Сразу после этого МИД России сообщил, что отменяет объявленную в 2019 году рекомендацию гражданам России не выезжать в Грузию.

В пятницу в Тбилиси прошли акции протеста против возобновления авиасообщения с Россией.

В прошлом году Грузия подала заявку на членство в Евросоюзе. Европейская комиссия заявила, что страна должна провести реформы, прежде чем ей можно будет предоставить статус кандидата.

Галерея: Протесты в Тбилиси

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх