К Празднику песни завершат лишь один трамвайный путь на Брасовском мосту

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp

В понедельник, 22 мая, ознакомившись с ходом строительных работ на Брасовском мосту, министр культуры Наурис Пунтулис заявил агентству LETA, что обрел уверенность в способности строителей завершить создание одного трамвайного пути и восстановить движение трамваев по мосту до Праздника песни.

Министр признал, что надеялся на полное восстановление трамвайного движения, но, ознакомившись с ситуацией на стройке, понимает, что завершение одного трамвайного пути до Праздника песни - хорошее решение.

Он отметил, что строители обязались завершить строительные работы до восстановления трамвайного движения к 20 июня.

Учитывая, что праздничные мероприятия в Межапарке начнутся только в начале июля, времени еще достаточно.

Галерея: Строительные работы на Брасовском мосту

Как пояснил вице-мэр Риги Вилнис Кирсис, обеспечение обратного движения трамвая по тем же путям было единственным решением, чтобы восстановить трамвайное движение до Праздника песни.

Брасовский мост состоит из двух параллельных частей. Было бы логично, если бы оба пролета моста были построены одновременно, но тогда трамвайное движение не будет восстановлено до праздника. Поэтому со строителями была достигнута договоренность о строительстве одной стороны моста с целью восстановления трамвайного движения.

На мероприятии строители сообщили, что движение пешеходов по мосту восстановлено не будет, а сможет осуществляться по временному переходу. Это связано с соображениями безопасности, так как в это время будут продолжаться строительные работы.

Как сообщалось, реконструкцию Брасовского моста планируется завершить в строительном сезоне 2023 года.

Реконструкцией моста занимается объединение поставщиков CP - Rīgas tilti.

Согласно информации, опубликованной на сайте Бюро по надзору за закупками, со строителями заключен договор на 2-й этап реконструкции стоимостью 10,9 млн евро.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх