Жена Улдиса Пиленса Илзе рассказала, чем будет заниматься, если станет первой леди

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Илзе Пилена и Улдис Пиленс
Илзе Пилена и Улдис Пиленс Фото: Evija Trifanova/LETA

31 мая в Сейме пройдут выборы нового президента Латвии. Среди трех кандидатов и предприниматель Улдис Пиленс. В случае его избрания его супруга - Илзе Пилена - станет первой леди государства. В интервью изданию Kas Jauns она рассказала, что переезд в Рижский замок был бы для нее "болезненной темой". 

Пара Пиленсов вместе уже 16 лет, они оба создали на Кипсале культурное пространство Ola Foundation, а ранее Илзе Пилена была известна как владелица Vīna studija.

В интервью изданию она рассказала, что в случае, если станет первой леди, ее приоритетами будут укрепление и продвижение искусства, культуры и образования, а также помощь детям и женщинам, попавшим в беду или пострадавшим от насилия - "области, которыми занималась и до этого".

Пилена также отметила, что избрание мужа заставит ее более глубоко изучить требования этикета и нюансы протокола. "Если я окажусь в новом статусе, я обязательно буду сотрудничать с латвийскими дизайнерами костюмов, они у нас прекрасные. Это также может быть одна из ниш, в которой Латвия может быть представлена ​​на международном уровне", - сказала Пилена.

Однако факт переезда она не воспринимает с восторгом. "Надеюсь, у меня охранников не будет. Не вижу в них необходимости. По-моему, это просто протокол, его можно пересмотреть и убрать все лишние формальности. Возможная смена места жительства для меня может быть болезненной темой. У нас уже есть красивое, нами обустроенное место, где мы живем", - призналась Илзе Пилена.

На вопрос, что она думает о ситуации, если ее супруг потерпит неудачу на президентских выборах, Пилена говорит: "С человеческой точки зрения это было бы некоторым облегчением для нашей семьи. Потому что тогда мы сохранили бы нашу прежнюю жизнь, продолжили бы начатые проекты".

Полную версию интервью с Улдисом и Илзе Пиленсами можно прочитать в журнале Kas Jauns от 23 мая!

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх