Спор в Twitter о флаге ЛГБТ+ над Рижской думой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Флаг ЛГБТ
Флаг ЛГБТ Фото: Progresīvie/Twitter.com

Депутаты фракции Национального объединения и Латвийского объединения регионов (LRA) в Рижской думе потребовали снять со здания Рижской думы флаг ЛГБТ+. Мэр Риги Мартиньш Стакис объявил, что флаг ЛГБТ+ перед зданием Рижской ратуши был вывешен по его указанию в знак солидарности с латвийцами, которые 3 июня выйдут на марш в защиту прав человека, против насилия и дискриминации. Флаг не будет снят.

Над Рижской думой поднят радужный флаг! Спасибо Мартиньшу Стакису! Счастливой недели гордости! Мы все - Латвия! 

Рижане это ценят!

Большое спасибо.

Правда, не все. Некоторым стыдно за свое рабочее место.

...Подумали о сотрудниках, которые считают вывешивание флага ЛГБТ рядом с флагом Латвии осквернением национальных символов, кому сейчас стыдно за свое рабочее место?

Бедняжка. Как вам тяжело?! Надеюсь, вы напишете заявление об увольнении и покинете это отвратительное рабочее место уже в понедельник. Каждый человек имеет право не работать и не быть опозоренным на рабочем месте, которое проповедует права человека и равенство. Желаем вам принять смелое решение и уйти из думы.

Страсти накаляются!

Что я и сделала :) С сегодняшнего дня я могу свободно выражать возмущение своих бывших коллег.

Есть и грозные предостережения.

Однажды народ возьмется за вилы!

Однако многие пользователи Twitter считают, что гомофобам место в каменном веке.

Никому нет дела до этих гомофобов. Их место в каменном веке!😁

Жалкие гомофобы. 😔 

Латвийские гомофобы отнюдь не консерваторы в европейском понимании, даже если свою ненависть они оправдывают христианскими семейными ценностями. Они являются носителями той же советской криминальной идеологии, которая управляет Кремлем. 

Очень важно об этом говорить! В Латвии за консерватизмом скрываются многие, кто не хочет расставаться с советским наследием. Гомофобия не консервативна. Когда однополая пара хочет правовых рамок для своих отношений, она консервативна. Запретить это предвзято, а не консервативно. 

Нетерпимость ведет к насилию. В Латвии люди до сих пор подвергаются физическим нападениям, потому что они другие. Ненависть к ЛГБТ+ сообществу - один из столпов режима в России.

Рига - европейский город, где нет места насилию, навеянному ненавистью! До встречи на марше.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх