"Это криминал": В Сети обсуждают произошедшее в автобусе Лиепая - Ница

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: FotoDuets/Shutterstock

История пассажирки Диты, следовавшей по марштуру Лиепая - Ница, потрясла всю Латвию. Все началось с твита Диты. В Сети стали активно делиться своим опытом, обсуждать ситуацию, обмениваться мнениями и дискутировать о том, что же произошло. Кстати, мужчина за свои действия был уволен.

"Водитель автобуса предложил подвезти меня поближе к дому, а потом неумолимо следовал за мной через лес. Предложение? Секс. Цена? 5 евро. Просто предложил 5 евро за мое тело", - пишет Дита. 

Некоторые считают, что истории от одной стороны недостаточно.

"На данный момент прозвучало заявление только одной стороны, пока не прозвучит заявление другой стороны, я бы не рискнул делать даже предположения, не говоря уже об осуждении.

Будем ждать дальнейших официальных сообщений как от транспортной компании, так и от Госполиции", - считает пользователь Jorens.

"Одна сторона: просто женщина избегает изнасилования. Вторая сторона?.. Какая вторая сторона?" - спрашивает Pigalu Frīda.

Отдельного обсуждения заслужило поведение водителя. Пять евро?!

"Я, наверное, больше без ума от этой суммы, чем от самого предложения! 5! Какое-то безумие! Но - да, бесит, что есть такие мужчины, которые просто воспринимают улыбку и дружескую беседу как прелюдию. Бывало так же. Говоришь, а потом не отделаться", - отмечает Маргита.

"Это интересный случай. И предложил только пятерку. Да он что, ***ел? Даже такие низкоуровневые шалавы берут как минимум от 40 евро и выше. Эти скупердяи! Плати нормально и бери какую хочешь, а не договаривайся о чем-то по дешевке", - указывает Мартиньш.

Некоторым это кажется смешным.

"А может быть, у него было всего 5€, и выходит, что он предложил тебе ВСЕ, что у него было!" - пишет Рихард.

"Не у всех есть возможность узнать свою цену..." - замечает Угис.

"Опыт разный - есть женщины, которые согласны продать свое тело за деньги. И морализировать здесь никто не собирается. Но любая сделка требует обоюдного согласия", - подчеркнул Оскар.

"Согласна. У меня есть подруга, которая приняла такое предложение. 200 евро. И не один раз. И я случайно наткнулась на дальнобойщика, который предложил пойти подзаработать, я сказала "спасибо", и мы продолжили разговор на другую тему. Все можно решить цивилизованно", - добавила Дита.

Неужели есть мужчины, которые думают, что руль делает их неотразимыми и властелинами мира? Разве то, что у них в машине женщина, дает им какие-то особые привилегии?! Дита уже встречала такого.

"100% продать свое тело - это нормально, если вы хотите это сделать, но при таком курсе выгоднее сидеть за кассой.

Он спросил, есть ли у меня парень, я спросила - зачем ему это. Наверняка, чтобы проще соврать.

Хотя ложь не сработала в 2020 году, когда я была в отношениях и сосед из соседней деревни, когда ехал в магазин, подумал, что засунет свою руку в мою, пока я держала руки на коленях", - продолжает Дита.

История Диты является частью женского опыта - в Twitter женщины делятся своими историями о подобных случаях. Особенно страшно кажется, что есть типы, которые уже известны - ну такой уж он есть, поэтому его следует избегать. Но не всегда можно этого избежать.

"Это ужасно. Очень жаль, что нечто подобное приходится переживать в наше время. Я сама все детство каталась на микрушках, каких только рож не видела. Я часто выхожу на остановку раньше, чтобы не остаться одной. Но какие варианты есть в лесу? Надеюсь, будет решение" - указала Лаура.

"Не был толстый и лысый? Раньше этот был слишком "дружелюбным", - спросила Бета.  

"Ох, тогда это другой. Раньше был такой лет 40. Полноватый. Тоже русский. Держал подругу за сумку и смеялся, не давал ей выйти. Провез меня мимо автобусной остановки, сказал, что привезет позже обратно. Я избегала ездить в те дни, когда он был за рулем. Нам было 14-16 лет", - продолжила Бета.

Жаловаться кому-то сложно - неприятно, стыд, возможно, страх. Многие не жалуются. Поэтому мужество Диты и то, что она не промолчала, кажется особенно ценным.

Некоторые, однако, продолжают защищать водителя, который не принял многочисленные отказы, следовал за ней по пустынной дороге, прося секса. Он пошутил, бедный Ромео!

"Ну, возможно, я симпатичная. Но, возможно, нет", - полагает Дита. 

И как тут в самом деле различать, когда женщина хочет, когда не хочет секса - ведь бывали случаи, когда она сама напрашивается!

"Ужасно, если написанное действительно соответствует истине! Но! Знакомый работал таксистом в Риге, он рассказывал, что был не один раз, когда клиентки предлагали ему оплатить услугу сексом! Возможно, это одна из причин того, что это считается нормой?!" - заметил пользователь kolhoznieki.

Ведь где проблема? Ничего же не произошло?

"А в чем проблема, он предложил, вы отказались, расстались друзьями? Насилия не было, даже на словах? Конечно, предложить пятерку. Правда, есть такие люди?" - спрашивает Марис. 

В чем проблема, дорогой друг?! Так слушайте, в чем проблема! Послушайте все, кто считает нормальным приставать к женщине, когда она говорит нет!

"В чем проблема? В каком контексте водитель автобуса делает такое предложение? Это часть работы? Это было бы очень травматично для меня!" - указала Лелделе. 

"Я надеюсь, что ваша сестра/дочь/жена не получает таких дешевых предложений. Все остальное в порядке?" - спрашивает silent_sunday.

Карен: "Ох уж эти комментарии. Надеюсь, с вашими дочерьми, мамами, женами такого не случится".

Em R: "Здесь спокойно обсуждают, будто бы ничего не произошло. Неудивительно, что 38% в Латвии считают, что секс без согласия другого человека оправдан, а в Испании даже улюлюканья запрещены законом: когда рабочие подзывают проходящих мимо женщин.

Многие представители альтернативно-правого/дегенеративного патриархата комментируют здесь с искаженным мнением, что проблема была в 5 евро и что ничего не произошло, потому что не было насилия.

Преследовать женщину в темном лесу с сексуальными предложениями и непристойными разговорами о сексуальных фильмах - это криминал!".

Весь рассказ Диты о событиях того вечера можно прочитать в интернет-журнале KLIK.

Кстати, один из комментариев к этой истории таков: "Могу только добавить, что сама пассажирка своей мнимой наивностью (ограниченностью) спровоцировала мужчину на предложение, да еще за пятерку".

Читая что-то подобное, немного опускаются руки, не правда ли?

Уже известно, что после жалобы на подозрительные действия водителя автобуса на рейсе 3 июня Лиепая - Ница по отношению к пассажиру Лиепайский автобусный парк (LAP) немедленно приступил к внутреннему расследованию. Согласно данным, водитель автобуса действовал неприемлемо. Лиепайский автобусный парк извинился перед пассажиркой и немедленно прекратил трудовые отношения с конкретным водителем автобуса.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх