/nginx/o/2023/06/20/15402622t1h244a.jpg)
Владельцы мебельного магазина в Екабпилсе понесли крупные финансовые потери из-за безрассудства молодого водителя, сообщает программа Degpunktā.
Тяжелая авария в Екабпилсе вызвала большой резонанс - люди описывали услышанный шум как звук приглушенного взрыва.
Участок дороги под окнами многоквартирного дома обычно служит парковкой. Многим владельцам повезло, так как лихач каким-то образом ухитрился проехать между автомобилями, не повредив их.
О безумном маршруте Audi A6 судить несложно - молодой человек ехал по улице, потерял управление и не смог повернуть налево.
Вместо этого машина помчалась прямо. Перед ней было несколько препятствий, в том числе канава, которая послужила трамплином и подбросила машину на несколько метров от земли.
На месте работали полиция, медики и пожарные. Молодого человека вытащили из разбитой машины, говорят, он был в сознании, рассказывает свидетель.
К счастью, в пять утра в магазине мебели Labas mebeles никого не было, так как водитель Audi A6 разрушил половину магазина. Диваны, матрасы, шкафы, столы, картины и многие другие предметы были безвозвратно повреждены.
Нанесенный ущерб оценивается в 113 000 евро, но сумма рассчитана только за поврежденный товар - автомобиль также повредил строительные конструкции, которые теперь придется восстанавливать.
Кроме того, во время ремонта посетители не смогут делать покупки, а бизнес на некоторое время нужно будет остановить.
Видео: Сюжет программы Degpunktā
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!