В Малпилсе клубнику выращивают на закрытых и открытых площадках на площади более 27 га. Долгий сезон вкусных ягод балует жителей Малпилиса и жителей Латвии длится почти полгода.
1 июля в 12.00 На ферме SIA Mālpils ZemeNes Андрис Апситис вместе с Валдой Лаугале и представителем SIA AM Ozoli будут ждать всех на клубничных полях, чтобы ответить на интересные вопросы о том, как выращивают клубнику в открытом грунте на этом поле. Место встречи будет уточнено и актуальная информация будет размещена на сайте www.malpilszemenes.lv.
Галерея: Праздник клубники в Малпилсе в 2022 году
Местные жители и предприниматели активно участвуют в создании фестиваля клубники, ведь клубника вдохновляет на выпечку тортов, варку варенья, приготовление коктейлей, пошив платьев, сумок и нижнего белья, создание посуды, украшений и украшений.
С программой праздника можно ознакомиться здесь.
Фестиваль клубники организует Малпилсский центр культуры в сотрудничестве с инициативной группой жителей Mālpils iedvesmo, а также благодаря поддержке самоуправления Сигулдского уезда и малпилсских предпринимателей.
RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!