Видео Погоня на мотоциклах в Эстонии: полицейскому пришлось гнаться за юными нарушителями по полю

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Скриншот/Идаская префектура

В пятницу, 4 августа, мотополицейский Идаской префектуры заметил в Силламяэ ехавших на мотоцикле подростков. Поскольку увиденное вызвало подозрения у опытного полицейского, он решил проверить молодых людей. Страж порядка развернул свой мотоцикл и последовал за ними, пишет Rus.Postimees.

Однако, заметив полицейского, молодые люди испугались и попытались скрыть. И если поначалу у них могла возникнуть иллюзия, что полицейский не последует за ними по полю, то вскоре их ждало разочарование: как только молодые люди помчались по полю, полицейский последовал за ними на своем мотоцикле.

После небольшого ралли по полю, когда молодые люди осознали, что им не скрыться от полицейского, они остановились.

"Причину побега долго искать не пришлось. У несовершеннолетнего, управлявшего мотоциклом, не было водительских прав, а сам мотоцикл также не был зарегистрирован", - сообщили в Идаской префектуре.

Подросток, пойманный за рулем, был привлечен к ответственности за нарушение, и в его отношении был составлен протокол о проступке.

"В нашей работе, к сожалению, нередки ситуации, когда кто-то из нарушителей ПДД вместо того, чтобы брать на себя ответственность, строит планы побега, но факт в том, что рано или поздно мы все равно ловим нарушителя и бремя ответственности не становится легче - все наоборот!" - заявили в Идаской префектуре.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх