Видео Эмоционально! Часть пострадавших в буре аистов расправили крылья и вернулись на волю

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Аист. Иллюстративное фото.
Аист. Иллюстративное фото. Фото: Evija Trifanova/LETA

Прошло более трех недель с тех пор, как в начале августа многих удивил разрушительный град. После этого в общество Drauga spārns попали аисты, травмированные градом. Из 30 аистов, которые попали в Drauga spārns, первые четыре уже на прошлой неделе смогли отправиться на волю, сообщает передача телеканала TV3 Degpunktā.

Так как в понедельник врачи признали хорошим состояние еще трех аистов, птицы во вторник смогли вернуться в свое естественное место обитания.

"В первый день они все лежали на земле, никто не стоял на ногах. У них был шок", - отмечает представитель общества Drauga spārns Александр Синеволнов.

Чтобы выпуск на свободу прошел успешно, представители общества поместили всех здоровых аистов в отдельные ограждения. Перед выпуском представитель общества поймал каждого из аистов, чтобы снять опознавательное кольцо.

"Это было то, чего мы не видели в течение 13 лет", - говорит основатель общества Drauga spārns Анете Асаре Синеволнова.

Это, по оценке общества, последние аисты, которые в этом году будут выпущены на свободу. Поскольку все произошедшее было эмоционально тяжелым, представитель общества не может сдержать слез и хочет сказать всем большое спасибо.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх