Пришлось стрелять по шинам: В Аглоне задержали 21 нелегального мигранта

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Госпогранслужба. Иллюстративное фото
Госпогранслужба. Иллюстративное фото Фото: Ivars Soikāns/LETA

В пятницу, 15 сентября, в Аглоне сотрудники Госпогранслужбы задержали очередную группу нелегальных иммигрантов - 21 ранее незаконно пересекшего государственную границу гражданина третьих стран, сообщили в пограничной службе.

По данным погранслужбы, при исполнении служебных обязанностей утром в пятницу в Аглоне были замечены два подозрительных автомобиля. В результате погони недалеко от железнодорожной станции Аглона был задержан микроавтобус Ford Transit.

Для задержания автомобиля сотрудникам Госпогранслужбы пришлось несколько раз применить табельное огнестрельное оружие, произведя прицельные выстрелы по колесам автомобиля. Сам водитель, гражданин Индии, был задержан лишь после предупредительного выстрела в воздух.

На месте происшествия была задержана группа нелегальных мигрантов - 14 граждан Индии, шестеро сирийцев и двое граждан Бангладеш.

В связи с организацией незаконного перемещения лиц и поддержки незаконного пребывания в Латвии также задержаны организаторы и соучастники преступления - гражданин Индии, гражданка Испании и гражданин Пакистана. Автомобиль Mercedes Benz, на котором ехали правонарушители, был задержан на дороге Прейли - Ливаны при содействии сотрудников Государственной полиции.

В ходе обыска у граждан Индии и Испании также были обнаружены наркотические вещества - гашиш и марихуана.

Арестованные нарушители границы - 21 человек - возвращены в страну отправления в соответствии с нормативной базой, установленной усиленной системой охраны границы.

В свою очередь, организаторам и соучастникам преступления была назначена мера пресечения в виде ареста.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх