ВИДЕО Наглое нарушение: полиция Эстонии показала, как нельзя себя вести

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Нарушение правил
Нарушение правил Фото: Полиция/Скриншот видео

Центр надзора за дорожным движением напоминает, что водитель обязан следовать ПДД, в ином случае он подвергает опасности как себя, так и других участников дорожного движения, сообщает Rus.Postimees.

Поскольку на дорогах Эстонии вновь и вновь встречаются водители, которые, кажется, уже слишком давно учили правила дорожного движения или читали их по диагонали, Центр надзора за дорожным движением решил напомнить о некоторых правилах.

Так, дорожный знак 352 полностью запрещает обгон.

"В виде исключения допускается обгон отдельного транспортного средства, скорость которого не превышает 30 км/ч", - напоминают в полиции.

Стражи порядка подчеркивают, что обгон в запрещенном месте, если он не оправдан, дает водителю лишь ничтожный выигрыш во времени.

"Правила дорожного движения установлены не просто так, и их соблюдение гарантирует, что все участники дорожного движения безопасно доберутся до места назначения. Нарушая правила, вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения", - отмечают в Центре надзора за дорожным движением.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх