Со вторника у аэропорта "Рига" изменится организация движения

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Международный аэропорт "Рига"
Международный аэропорт "Рига" Фото: Zane Bitere/LETA

Из-за строительства Rail Baltica со вторника, 24 октября, изменится организация движения возле аэропорта "Рига", сообщили представители объединения строителей B.S.L. Infra.

Строители сообщают, что путь из аэропорта в сторону Риги будет пролегать прямо по только что построенной дороге L2. В свою очередь, по пути в аэропорт на регулируемом в течение примерно недели перекрестке водителям, следуя дорожным знакам, нужно будет повернуть направо. Объезд участка дороги организован по улицам Зиемелю, Торня и Музею. Движение вперед на перекрестке будет запрещено из-за работ по укладке дорожного покрытия.

Также строители указывают, что после укладки верхнего слоя дороги L1 движение будет организовано в объезд по новым дорогам. После регулируемого перекрестка водители смогут отправиться в сторону аэропорта по диагонали, следуя по новой дороге, а в сторону Риги - по вышеупомянутой новой дороге L2.

Кроме того, B.S.L. Infra осуществляет расширение общественной парковки P1, а также приступила к строительству новой парковки P5 между улицей Бирою и заправочной станцией Viada. Новую парковку Р5 планируют закончить в следующем году.

Со вторника, 24 октября, будет перенесена и остановка 22-го автобуса в аэропорту "Рига" - отныне остановка для посадки в направлении Риги будет располагаться на нынешней парковке Р1 между выходами E и C.

Компания B.S.L. Infra является исполнителем строительства железнодорожной станции Rail Baltica и сопутствующей инфраструктуры в аэропорту "Рига". В объединение входят австрийская компания Swietelsky и латвийские строительные компании - дорожно-строительное SIA Binders и AS LNK Industries.

Проект Rail Baltica предусматривает создание железнодорожной линии европейской колеи от Таллинна до границы Литвы и Польши, чтобы можно было соединить страны Балтии с другими странами Европы железнодорожным транспортом. В странах Балтии планируется построить новую железнодорожную линию европейской колеи (1435 миллиметров) протяженностью 870 километров с максимальной скоростью движения поездов 240 километров в час.

Первоначально ожидалось, что расходы на строительство Rail Baltica достигнут 5,8 млрд евро, однако участвующие стороны неоднократно заявляли, что они существенно выросли. Часть расходов покроют средства Евросоюза. Железнодорожную линию Rail Baltica планируется открыть поэтапно с 2028 по 2030 год.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх