Фото На Югле самокаты Bolt "припарковали" на заборе. Компания комментирует (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Самокаты на заборе
Самокаты на заборе Фото: Скриншот с www.facebook.com/riga.izdzirdets

В понедельник, 23 октября, в социальных сетях стали распространяться необычные фотографии - на них видно, что электросамокаты компании Bolt установлены на столбах забора.

Сообщается, что происшествие произошло в рижском микрорайоне Югла.

Специалист по самокатам в компании Bolt Валтс Марга прокомментировал этот случай для RUS TVNET.

"Нам известен этот конкретный случай. Самокаты уже сняты со столбов забора. Мы находимся в контакте с Государственной полицией и предоставляем всю необходимую информацию для проведения расследования", - заявил он.

Валтс Марга напомнил, что, даже если такое поведение кажется кому-то веселой шуткой,  электросамокаты являются собственностью компании Bolt, и такие случаи считаются вандализмом.

Компания призвала жителей сообщать как об опасном вандализме, так и о других инцидентах, связанных с самокатами Bolt.

Связаться с предприятием можно с помощью мобильного приложения Bolt или заполнив заявку на сайте.

Напомним, что это не первый случай, когда хулиганы портят электросамокаты компании. Самокаты часто находят на крышах, на навесах остановок общественного транспорта, в реке и других местах.

Например, ранее в соцсетях распространилась фотография, сделанная в Марупе, на которой видно, что в канаве лежит большое количество самокатов компании Bolt.

Тогда Валтс Марга рассказал RUS TVNET, что запечатленный акт вандализма был совершен в ночь с 16 на 17 сентября.

"Об этом нам сообщил прохожий 17 сентября утром. В нашей системе мы видим, что эти самокаты были привезены и сброшены в канаву из разных мест возле населенной улицы", - отметил он.

Обычно в таких случаях компания обращается в полицию по поводу умышленного повреждения имущества.

Кроме того, ранее Валтс Марга указывал, что у предприятия есть несколько решений, помогающих в ситуациях, когда фиксируется неправильное размещение самоката или хулиганство.

"Одно из этих решений - разработанный Bolt механизм искусственного интеллекта, который анализирует фотографии, сделанные пользователями после завершения поездки и отправленные в мобильном приложении", - рассказал Марга.

"Если выясняется, что один и тот же пользователь несколько раз припарковал самокат неправильно, мы блокируем доступ к нашим услугам", - дополнил представитель Bolt.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх