Или плати, или не смотри вообще: YouTube начинает активную борьбу с блокировщиками рекламы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
YouTube
YouTube Фото: dpa/scanpix

YouTube начинает борьбу с блокировкой рекламы, которую используют пользователи по всему миру. Как пишет The Verge, видеоплатформа начала "глобальные усилия", чтобы побудить перейти на платную версию YouTube или в противном случае смотреть рекламу.

Как указывают представители YouTube, платформа еще в июне отключила возможность просмотра видео для пользователей, использующих блокировщики рекламы. Однако глава отдела коммуникации YouTube Кристофер Лотон сообщил, что "это был всего лишь небольшой эксперимент".

Теперь YouTube расширяет эти усилия. В течение последних недель все больше пользователей с установленными в браузерах блокировщиками рекламы заметили, что они не могут смотреть видео.

Платформа указала, что программное обеспечение по блокировке рекламы нарушает правила YouTube, а также отметила, что именно реклама поддерживает создателей контента и позволяет смотреть видеоконтент миллионам пользователей по всему миру.

В июне этого года YouTube начал тестировать новый способ ограничения, задачей которого было усложнить жизнь пользователям, использующим блокировщики рекламы. Тогда сообщалось, что видеопроигрывателей прекращает работу после просмотра трех видео, если пользователь продолжает использовать программное обеспечение по блокировке рекламы.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх