Видео Высокие требования к выбросам CO затрудняют прохождение техосмотра

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Автомобиль
Автомобиль Фото: Ekrānuzņēmums no "Bez Tabu" sižeta

Жительница Риги Сигния является страстным водителем и на встречу с программой Bez Tabu приехала на автомобиле BMW. Несмотря на то, что ему уже 18 лет, Сигния заботится о нем, лелеет и не собирается менять его на более новую модель. Однако есть проблема, которая мешает автомобилю пройти технический осмотр в Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD), сообщает программа Bez Tabu.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Уже второй год Сигния сталкивается с проблемами при прохождении технического осмотра автомобиля из-за чрезмерно высоких выбросов CO.

В прошлом году на станции техосмотра автомобиль Сигнии получил оценку 2, поскольку содержание выхлопных газов (СО) на холостом ходу достигло 0,500%, значительно превысив допустимую норму - 0,300%.

Аналогично уровень несгоревших углеводородов (СН) в выхлопных газах составил 200 частей на миллион вместо допустимых 100.

Рижанка считает, что строгие правила практически невыполнимы.

Сигния отметила: "Автомобилю почти 20 лет, нельзя хотеть, чтобы он был как из салона. Я ставлю несколько таких каталитических нейтрализаторов, чтобы пройти техосмотр. Но даже при таких показателях мне сказали, что в этом году я его не пройду".

Видео: Сюжет программы Bez Tabu

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх