Google скоро начнет большую "чистку", можно еще спасти свой профиль

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Gmail, иллюстративное фото.
Gmail, иллюстративное фото. Фото: AP/Scanpix

Компания Google начала информировать пользователей о том, что уже скоро будет удалено множество профилей пользователей. Вместе с электронным адресом также будут удалены все связанные сервисы и данные, в том числе аккаунты на "Google Диске", "Google Фото" и YouTube.

Большая "чистка" начнется 1 декабря 2023 года. Будут удалены те профили, в которых не было никакой активности два года или дольше.

Проблема, впрочем, в том, что Google посылает предупреждения на почтовые ящики Gmail. Если пользователь действительно не использовал свою учетную запись, то он и не увидит это предупреждение, если только заранее не была установлена переадресация в активный почтовый ящик.

Что делать, чтобы Google не удалил ваш старый аккаунт?

Если у вас есть неиспользованный аккаунт Google, который вы хотите сохранить, хотя и не планируется использовать его в дальнейшем, необходимо просто зайти на этот аккаунт с помощью смартфона или компьютера и совершить любые действия. Например, нажать "лайк" на видеоплатформе YouTube.

После этого Google оставит ваш брошенный профиль в покое минимум на два года. Стоит уточнить, что "чистка" коснется бесплатных профилей. Неактивные профили корпоративных или образовательных учреждений не пострадают.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх