Украинская артиллерийская бригада прекратила огонь по войскам РФ из-за нехватки боеприпасов (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Война в Украине. Иллюстративное фото.
Война в Украине. Иллюстративное фото. Фото: Jānis Vingris/TVNET

Военный в украинской армии заявил, что его бригада прекратила огонь по небольшим российским подразделениям, поскольку у них заканчиваются запасы артиллерийских снарядов американского производства, сообщает издание Insider.

"Когда российских солдат всего два-три, я больше не стреляю. Мы будем стрелять только в том случае, если будет критическая ситуация, скажем, десять врагов возле нашей части", - сказал служащий ВСУ. Он утверждает, что летом в его 47-й механизированной бригаде было "в десять раз больше" боеприпасов.

"Американские снаряды поступают партиями почти одинакового веса, что облегчает корректировку огня, и очень мало осечек. Сейчас у нас есть снаряды со всего мира с разными качествами, и мы получаем только 15 на три дня. На прошлой неделе мы получили партию, полную неразорванных", - рассказал боец.

Отсутствие боеприпасов усложнило контроль его подразделения над северным флангом Авдеевки на востоке Украины и их способность стрелять по российским войскам.

"Мы должны контролировать наш сектор с расстояния в 4 км, чтобы мы могли убивать несколько сотен российских солдат, прежде чем они доберутся до нашей пехоты. Но без боеприпасов мы не можем", - подчеркнул военный.

В последнее время США и союзники по НАТО не могут удовлетворить потребности Украины в поставках вооружения, а запасы боеприпасов и другие поставки западных стран в Украину быстро иссякают, заявил в октябре председатель Военного комитета НАТО Роб Бауэр.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх