Какие марки автомобилей в Латвии чаще всего попадают в аварии?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Автомобиль после аварии
Автомобиль после аварии Фото: SKT Studio/Shutterstock

Исследование, проведенное carVertical, показало, что в Латвии больше всего поврежденных автомобилей марки BMW. Полученные данные аналогичны тем, которые наблюдаются в других странах, поскольку автомобили BMW, как правило, чаще всего попадают в аварии во всем мире. 

Более двух третей автомобилей BMW попадали в аварии

У 72,2% автомобилей BMW, протестированных в Латвии на сайте carVertical, были зафиксированы дефекты. Audi (61,6%), Mercedes-Benz (58,2%), Toyota (57,2%) и Volkswagen (51,8%) также часто получают повреждения, поэтому покупателям рекомендуется быть внимательными при покупке таких автомобилей.

Марка BMW занимает первое место в списке самых поврежденных автомобилей не только в Латвии, но и в других странах мира.

Автомобили, ранее попавшие в аварии и получившие серьезные повреждения, чаще могут внезапно сломаться и потребовать серьезного ремонта. 

Автовладельцам рекомендуется проверить историю своей машины, чтобы убедиться в отсутствии скрытых повреждений, которые следует более тщательно осмотреть механикам. 

В Латвии реже всего попадают в аварии автомобили Renault. Только 40,5% автомобилей, проверенных порталом carVertical, имеют какие-либо повреждения. Не отстают Volvo (45,6%), Opel (45,9%), Ford (51,3%) и Škoda (51,8%).

Некоторые автомобили повреждают чаще

В Латвии некоторые марки автомобилей повреждают чаще. Каждый автомобиль BMW, протестированный carVertical, имеет в среднем 2,3 повреждения. За ним следуют Toyota (2,01), Mercedes-Benz (2), Audi (1,95) и Volvo (1,91).

Автомобили Renault реже попадают в аварии. В среднем carVertical зафиксировал 1,68 повреждения на один автомобиль Renault, у Ford - 1,7 повреждения на автомобиль, у Opel - 1,74 повреждения, у Škoda - 1,86, у Volkswagen - 1,9 повреждения на автомобиль.

Большинство вышеперечисленных автопроизводителей выпускают автомобили эконом-класса, которые обычно не выбирают поклонники высокой скорости. Поэтому такие автомобили также реже попадают в аварии.

Mercedes-Benz, BMW и Volvo - самые дорогие в ремонте автомобили в Латвии

Самая высокая средняя стоимость ремонта автомобилей в Латвии у трех марок. Ремонт Mercedes-Benz обойдется в 3675 евро, BMW - в 3444 евро, а Volvo - в 2896 евро.

При покупке нового автомобиля небольшие царапины и вмятины не должны вызывать особого беспокойства, но более серьезные повреждения следует обсудить с сертифицированным механиком, чтобы избежать дорогостоящих проблем в будущем.

Автомобили люксовых марок обычно имеют более высокую среднюю стоимость ремонта по сравнению с авто эконом-класса, поэтому ремонт даже незначительного повреждения может стоить несколько тысяч евро.

В зависимости от марки автомобиля стоимость ремонта одной и той же поломки может различаться. В мире самая высокая средняя стоимость ремонта у автомобилей Dodge - 5945 евро, за ними следуют Porsche (5236 евро) и Tesla (4896 евро).

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх