Жители в шоке от грязных велосипедов в новых поездах (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Krišjānis Ratiniks/ Twitter

15 декабря Pasažieru vilciens начало пассажирские перевозки тремя новыми электропоездами в направлении Тукумса, Айзкраукле и Скулте, а 16 декабря новые электропоезда начали курсировать и в направлении Елгавы. Радость от новых поездов в социальных сетях сменилась возмущением по поводу нечистоплотности некоторых пассажиров, пишет Apollo.lv. 

Пользователь Кришьянис в социальной сети Х (Twitter) поделился кадрами, на которых в новом поезде собралось несколько велосипедистов. 

"В новых Vivi без проблем можно поместить 13 велосипедистов в один вагон. Удобно, тепло и тихо"

Люди поспешили обсудить увиденное на фотографиях.

Реакции

"Просто спрашиваю. Действительно ли разрешено заходить в вагон с грязным велосипедом? Разве нет правил, что их нужно предварительно почистить?"

"Противно смотреть. Никакого уважения к окружающим. Если настолько грязный, то стой! Только прибыли новые поезда и уже готовы все заср*ть! Культура называется"

"Здесь хорошо видно, что эти поезда нам слишком быстро выдали. Наше общество еще до них не доросло"

"Также без проблем можно пропитать новые тканевые сиденья грязной одеждой. Это не личный автомобиль. Колхоз!"

"Разве в правилах не написано, что нельзя ехать в грязной и вонючей одежде?"

"Кажется, пора подумать о том, чтобы добавить к поезду небольшой вагон для скота. Или с душем и умывальником" 

"В час пик это было бы не совсем правильно. Судя по фото, у этих лиц также имеются серьезные проблемы с личной гигиеной"

"Не понимаю две вещи: 1) почему эти велосипедисты не едут по дорогам и тропинкам, а заходят с велосипедами в поезд? 2) почему они пачкают поезд своей грязной одеждой?; Один сидит и фотографирует, как будто вылез из грязевой ванны"

"О грязи и нечистой одежде, которая пачкает салон:"

"Скот обоср*л поезд. Культурному человеку негде присесть"

"Как велосипедист, я считаю это неприемлемым. Грязные велосипеды не должны быть в поездах. Не нужно садиться в поезд в грязной одежде. Если вам нужно ехать на поезде, вы можете помыть велосипед и переодеться. Подобные действия способствуют дополнительной агрессии против и без того не слишком хорошей вело-репутации" 

"Все ли моют ноги (обувь) перед посадкой в поезд? Колеса детских колясок моют? Людей в рабочей одежде (строителей и т.д.) заставляют переодеваться? Бомжей и пьяниц не пускают в поезд? Тогда почему только велосипеды?"

"А как и чем именно помыть велик перед посадкой?"

"Я вижу идеально чистые шины. На протекторах вообще нет песка/грязи. Я предполагаю, что они не оставили после себя никакой грязи. Я просто спрашиваю, Оскар, ты проверяешь подошвы своей обуви каждый раз, прежде чем сесть в общественный транспорт?"

Галерея: Новые электропоезда

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх