Видео Украина, возможно, разместила под Авдеевкой танки Abrams

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

Появилась информация о том, что Вооруженные силы Украины разместили танки Abrams на линии фронта у Авдеевки, где сейчас ведутся интенсивные бои, сообщает портал "Мілітарний".

Сообщается, что американский танк в секторе Авдеевки применила 47-я механизированная бригада ВСУ.

В социальной сети Х в аккаунте NOELREPORTS, обобщающем информацию о войне в Украине, опубликован видеосюжет, который был показан на телеканале "Мы - Украина". В сюжете видно, что эти танки использовались на службе ВСУ.

На кадрах, которые, возможно, сняты под Авдеевкой, виден танк M1A1 SA в пустынном камуфляже. Стоит отметить, что ранее Abrams в Украине был замечен в трехцветном камуфляже.

Как указывает издание Forbes, Abrams M1A1 - улучшенная версия М1. Улучшения были в двух версиях - M1A1 SA и M1A2 SEP. В Украину сейчас поставляется версия SA. У американцев имеется около 650 танков версии SA, и планируется в течение двух лет заменить их на танки версии M1A2. Это может быть хорошей новостью для украинцев, так как в таком случае США могут передать еще больше танков M1A1.

25 сентября 2023 года президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в Украину прибыла первая часть танков Abrams. В свою очередь 18 октября было подтверждено, что Украине поставлены все обещанные американские танки.

Всего США обещали поставить Украине 31 танк Abrams.

США в мае в Германии начали обучать украинских солдат использованию этих танков. 31 предусмотренный для Украины танк несколько месяцев восстанавливали и подготавливали к поставке.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх