Видео В соцсетях возмущены матерью шестерых детей, которая моет их дважды в неделю

CopyMessenger Telegram Whatsapp
В соцсетях возмущены матерью шестерых детей, которая моет детей дважды в неделю
В соцсетях возмущены матерью шестерых детей, которая моет детей дважды в неделю Фото: Sharon.a.life/TikTok/ Pratchaya.Lee/ Shutterstock

Шэрон Джонсон, мать шестерых детей из США, призналась, что ее дети купаются только два раза в неделю, из-за чего многие люди обеспокоились проблемами с их гигиеной.

"Дни ванны и душа - воскресенье и среда. Если детям нужно помыться между этими днями, они могут это сделать, но в остальном этих двух дней достаточно", - сказала Джонсон в опубликованном видео на платформе TikTok, которое собрало более 8,2 миллиона просмотров.

@sharon.a.life This makes me aound really put together and strict but really we’re just always barely keeping our heads above water, and all of this helps with that! #bigfamilylife #momlife #motherhood #momtips #momsoftiktok ♬ original sound - Sharon.a.life

Такое заявление встревожило людей. "Как часто им разрешают чистить зубы? Раз в неделю?!" - не скрывал своего возмущения один из комментаторов.

В ответ на шквал критики мать шестерых детей в возрасте от 4 до 13 лет опубликовала серию видеоответов, объясняющих причины своих действий. "Мы живем в невероятно сухом климате, и у всех моих детей очень чувствительная кожа. Если бы они принимали душ каждый день, их кожа была бы совершенно сырой!" - сказала женщина.

Она призналась, что лосьоны не помогают при такой чувствительности кожи ее детей, однако им не запрещено принимать душ чаще, если они этого хотят. "Старшие дети - предподросткового и подросткового возраста, и они чаще принимают душ самостоятельно. Я не контролирую это, они более чем способны сами позаботиться о своей гигиене", - сказала мать.

Джонсон выбирает определенные дни недели для купания, потому что среда - середина рабочей недели, а в воскресенье семья посещает церковь. Определенные дни для душа и ванны помогут занятой маме соблюдать график.

"Привычки мытья очень индивидуальны. Никогда не знаешь, как чужой организм отреагирует на мыло, воду, не знаешь о проблемах со здоровьем у людей, о климате, в котором они живут, о том, что рекомендуют врачи", - рассказала женщина.

Нашлись и родители, которые смогли понять позицию Джонсон, написав, что у них тоже есть дети с проблемами кожи. "Читая комментарии, особенно те, которые поддерживают наши привычки мытья, я благодарна. Интересно наблюдать, как проходит этот диалог, но также немного разочаровывает, что так много людей не понимают, что не все в мире поступают одинаково", - отметила Джонсон.

@sharon.a.life Replying to @Sharon.a.life ♬ original sound - Sharon.a.life
@sharon.a.life Replying to @Sharon.a.life ♬ original sound - Sharon.a.life
@sharon.a.life Replying to @Lucas Le #greenscreen ♬ original sound - Sharon.a.life

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх