Видео На снегоходе по обледенелой дороге: очевидцы запечатлели последствия ледяного дождя

CopyMessenger Telegram Whatsapp
На снегоходе по обледенелой дороге: очевидцы запечатлели последствия ледяного дождя
На снегоходе по обледенелой дороге: очевидцы запечатлели последствия ледяного дождя Фото: Ekrānuzņēmums no video

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии (LVĢMC) объявил оранжевое предупреждение о ледяном дожде в северо-восточных регионах Латвии с утра до вечера вторника, 13 февраля. Портал TVNET получил видеозаписи очевидцев, запечатлевшие ледяной дождь в этих районах.

Sadursme, собирающее информацию очевидцев, прислало два видео - одно из Балвского, другое - из Гулбенского края. На видео из Балвского края видно, что дорога полностью покрыта льдом. Автор видео едет на снегоходе со скоростью около 50 км/ч.

Видео: Ледяной дождь в Балвском крае

На видео из Гулбенского края видно, что машина полностью замерзла. Трансмиссия снаружи покрыта слоем льда, щетки стеклоочистителей также замерзли.

Видео: Ледяной дождь в Гулбенском крае

Как сообщает LVĢMC, в течение дня в северо-восточных регионах Латвии ожидается ледяной дождь. Местами на дорогах и других поверхностях образуется очень сильное обледенение. Предупреждение действует до 20:00 вторника.

Обледенение может нарушить автомобильное и железнодорожное, воздушное, пешеходное движение и другие виды деятельности на открытом воздухе. Передвигаясь по дорогам, будьте осторожны, планируйте на дорогу больше времени. Также замерзнут провода и ветки деревьев - их вес значительно увеличится, и есть риск, что они сломаются.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх