Партия "Стабильности!" утвердит мандат Сейма своему депутату уже на новой неделе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Представитель партии "Стабильности!" Амиль Салимов
Представитель партии "Стабильности!" Амиль Салимов Фото: Zane Bitere/LETA

На следующей неделе планируется утвердить мандат Сейма предпринимателю Амилю Салимову от партии "Cтабильности!", который получит мандат в связи с тем, что его потеряла Глория Гревцова ("Объединение Младолатыши").

В среду, 21 января, в повестке дня заседания комиссии Сейма по мандатам, этике и заявлениям стоит вопрос об утверждении мандата депутата 14-го Сейма. Скорее всего, за утверждение мандата Салимова в соответствии с Конституцией Сейм проголосует на заседании в четверг.

Согласно информации на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК), по итогам выборов в 14-й Сейм Салимов идет следующим в списке партии "Cтабильности!" Видземского округа по количеству полученных голосов избирателей.

Гревцова была избрана в Сейм по списку "Cтабильности!", но вскоре покинула партию и фракцию. Изначально у партии было 11 депутатов, а теперь с Салимовым в составе фракции "За стабильность" будут 10 депутатов.

Как сообщалось, Верховный суд в четверг отказался возбуждать кассационное производство по уголовному делу, в котором депутат 14-го Сейма Гревцова обвинялась в предоставлении ложной информации в ЦИК, в связи с чем вступил в силу приговор Рижского городского суда, который признал Гревцову виновной и наказал ее 160 часами общественных работ. Одновременно Гревцова потеряла мандат депутата Сейма как осужденная за уголовное преступление.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх