Юрий Шевчук посвятил песню "Свобода" Навальному

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Юрий Шевчук
Юрий Шевчук Фото: Кадр из видео

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук на концерте в Астане выступил с речью о смерти оппозиционного российского политика Алексея Навального. Кадры с концерта были опубликованы в Telegram-канале RusNews. На том же концерте артист посвятил Навальному песню "Свобода".

Перед тем как исполнить песню, Шевчук обратился к людям в зале: 

"Погиб Алексей Навальный, который нам, россиянам, говорил о свободе. И который нам о ней хорошо говорил. Он напоминал, что все мы можем стать свободными в самом лучшем смысле этого слова. Он говорил, что вера без свободы - фанатизм, кондовый фанатизм. Что труд без свободы - это рабство. Тяжелое-тяжелое рабство. Что любовь без свободы - это деспотия. Ничто не бывает без свободы. Все окрашено в черный цвет. Мы хотим спеть песню в честь Алексея Навального, которая так и называется - "Свобода".

В Telegram-канале "Говорит НеМосква" отмечается, что музыкант сыграл песню, положив портрет Навального на подставку для нот.

Шевчук ранее не раз высказывался в поддержку политзаключенных. О Навальном он говорил, что хотел бы, чтобы оппозиционер стал президентом России.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх