Видео Украина показала кадры атаки на российский корабль "Сергей Котов" (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video/Youtube/Defence Intelligence of Ukraine

Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины во вторник, 5 марта, опубликовало в социальных сетях видео, на котором видна атака на российский патрульный корабль "Сергей Котов" в Крыму.

Уже сообщалось, что российский патрульный корабль "Сергей Котов" был потоплен в ночь на вторник, 5 марта, украинскими военно-морскими беспилотниками, подтвердили в ГУР.

Ночью в Крыму прозвучали взрывы. Несколько российских военных блогеров в Telegram-каналах сообщили, что целью атак морских дронов стал патрульный корабль "Сергей Котов".

Как утверждает ГУР, в результате удара морских дронов Magura V5 российский корабль получил повреждения кормы, а также правого и левого бортов.

Украинские морские беспилотники нанесли удар по кораблю "Сергей Котов" недалеко от Феодосии. На опубликованных в Интернете кадрах слышны звуки выстрелов. Судя по всему, российский корабль попытался уничтожить катера, но им удалось поразить цель.

В результате атаки на патрульный корабль "Сергей Котов" есть погибшие и раненые, утверждает представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

"Есть погибшие и раненые. Однако есть вероятность, что часть экипажа могла эвакуироваться. По крайней мере известно о более десяти каретах скорой помощи, которые на ближайшем участке суши были вызваны врагом. То есть эвакуационная операция все же проводилась", - сказал он в эфире "Радио Свобода". 

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх