Видео В Латвии невозможно обгонять: водитель недоволен решением полиции и штрафом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Превышение скорости
Превышение скорости Фото: Ekrānuzņēmums no "Bez Tabu" sižeta

В конце февраля Янис, зритель программы Bez Tabu, ехал на машине из Валки в Валмиеру, чтобы попасть к стоматологу, но ему внезапно пришлось остановиться на обочине, сообщает программа Bez Tabu.

По дороге Янис увидел, что автомобиль впереди едет с явно меньшей скоростью, чем положено, поэтому им был осуществлен маневр обгона. Но в этот момент на встречной полосе показалась еще одна машина.

Чтобы безопасно завершить обгон, Янис еще сильнее нажал на педаль газа и увеличил скорость, после чего вернулся в свою полосу движения.

Встречная машина проехала мимо, но через некоторое время та же машина, но уже с включенными синими сигнальными маячками, вынудила Яниса остановиться на обочине. Выяснилось, что это был оперативный автомобиль Государственной полиции без опознавательных знаков.

В постановлении полиции написано, что за пределами населенного пункта Янис превысил разрешенную скорость на 21 километр в час, то есть ехал со скоростью 111 километров в час. Без особых споров водитель согласился с протоколом, чтобы заплатить уменьшенный штраф - 20 евро. Однако произошедшее до сих пор не дает ему покоя.

Янис спрашивает, как еще поступить в такой ситуации и обогнать автомобиль. По его мнению это возможно, только превысив скорость.

Видео: Сюжет программы Bez Tabu

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх