В Риге с большим концертом выступит группа "Каста"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
"Каста"
"Каста" Фото: Пресс-фото

16 марта в ночном клубе First с большим концертом полным составом выступит популярная рэп-группа "Каста".

"Каста" - это рэп-группа из Ростова-на-Дону, в состав которой входят музыканты Влади, Шым, Хамиль и Змей. Участники "Касты" начали интересоваться рэпом еще в середине 90-х. Первый альбом "Громче воды, выше травы", вышедший весной 2002 года, сразу принес группе успех и популярность.

20 лет назад "Каста" перевернула представление о русском рэпе, сумев привлечь внимание широкой аудитории и вывести жанр из тени на большую сцену. За столь внушительный срок парни успели выпустить шесть совместных пластинок и полдюжины сольных альбомов.

Группа "Каста" попала в список исполнителей, чьи выступления в России сочтены нежелательными. "Сейчас "Каста" выступает вне России. Это, конечно, не то количество концертов, но атмосфера не менее горячая", - отмечают участники коллектива.

В отличие от ранее известных представителей рэп-музыки, которые лишь копировали западные образцы, "Каста" создала свой абсолютно уникальный стиль. Это прежде всего яркие и искренние в своем творчестве артисты, которые существенно раздвинули границы жанра.

"Каста" тесно связана с Латвией. Такие клипы, как "Можно все", "No lupam lasi/ глупо, но класс", "Миллиард лет" , "Закрытый космос", "Метла", "Прёт", были сняты именно в Риге режиссером Виктором Вилксом.

На концерте в Риге музыканты исполнят свои лучшие работы.

Билеты на мероприятие доступны в кассе ticketshop.lv.

Видео: "Каста" - "No lupam lasi/ глупо, но класс"

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх