Видео Авария на Каменном мосту: специалисты подчеркивают - мотоциклист мог избежать столкновения

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кадр из видео
Кадр из видео Фото: Ekrānšāviņš

Комментируя произошедшее в четверг, 11 апреля, в Риге на Каменном мосту трагическое происшествие, специалисты допускают, что виной всему была не быстрая езда, а неправильно использованные тормоза,  сообщает программа Panorāma.

Мотоциклист в четверг около половины шестого вечера двигался в сторону Каменного моста и внезапно резко затормозил, в результате чего врезался в стоявшую впереди машину и погиб.

Эксперты отметили, что в данном случае скорость не была определяющей. Водитель неправильно тормозил.

"Я смотрел это видео. Дважды отвлекся. Один раз посмотрел направо на мопед, второй раз налево. Машина оказалась слишком близко. Он резко нажал на тормоза. Сам он был высоким и, следовательно, наклонился вперед. И перелетел через руль", - пояснил инструктор "Мотошколы № 1" Угис Спелманис.

Передние тормоза для мотоциклов являются основными тормозами, с помощью которых останавливаются. Всех обучаемых всегда учат, как правильно тормозить, рассказал инструктор. Однако в случае с показанным на видео мотоциклистом обучение он , скорее всего, не прошел, так как прав на управление мотоциклом у него не было.

Подробнее смотрите в сюжете!

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх