"Северокорейских солдат экипируют в российское снаряжение", - говорится в аннотации к видео.
А также утверждается, что кадрам не более 72 часов.
В центре сообщили, что видео было снято на Сергеевском полигоне. Он расположен в Приморском крае на Дальнем Востоке России.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил несколько дней назад, что Северная Корея де-факто уже присоединилась к войне России против Украины.
Ранее сообщалось, что разведка Южной Кореи и ГУР полагают, что тысячи северокорейских военных начнут воевать за РФ уже в ноябре. Сеул видит в отправке Пхеньяном войск в Россию серьезную угрозу безопасности для всего международного сообщества.
По данным южнокорейской разведки, в восточных регионах России для участия в войне в Украине проходят подготовку около 12 тысяч северокорейских солдат. Об этом сообщило в четверг, 17 октября, агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейскую разведку. При этом указывается, что технический персонал из КНДР уже на месте оказывает помощь российским военнослужащим в обслуживании ракетных установок.