/nginx/o/2025/03/15/16715575t1ha8be.jpg)
В государственном тендере на поставку, установку и обслуживание новых систем измерения средней скорости движения на дорогах Латвии поданы две жалобы. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Бюро по надзору за закупками (IUB).
В государственном тендере на поставку, установку и обслуживание новых систем измерения средней скорости движения на дорогах Латвии поданы две жалобы. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Бюро по надзору за закупками (IUB).
Жалобы подали компании SIA Eunomia Traffic AG и SIA Fima. Срок их рассмотрения пока не определен.
Согласно условиям тендера, Государственные автомобильные дороги Латвии (LVC) планируют установить систему на 35 участках автодорог, причем в несколько этапов.
В первый этап вошли 17 участков, на которых уже определены места для установки камер.
Ранее LVC сообщали, что новые участки контроля скорости появятся на:
Договор планируется заключить на пять лет. После подписания контракта в течение пяти месяцев должны быть установлены первые 17 участков контроля скорости. После этого возможно установка еще 18 участков по запросу поставщика.
Победитель тендера также займется разработкой программного обеспечения для измерения средней скорости движения, созданием системы обмена данными и поддержкой оборудования и ПО.
На данный момент в Латвии функционируют 16 камер контроля средней скорости.
Государственная компания Latvijas Valsts ceļi (LVC) была основана в конце 2004 года. Она полностью принадлежит государству и занимается управлением дорожной сетью страны, распределением государственного финансирования, организацией тендеров и закупок.
В общей сложности LVC управляет более чем 20 000 километров латвийских дорог.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!