Кучинскис нашел плюсы в сокращении рыболовецкого флота (10)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Количество рыболовецких судов в Латвии в последние десятилетия сократилось, но это позволило сбалансировать эффективность флота с доступностью морских ресурсов, отметил на начавшейся сегодня в Риге научной конференции Международного совета морских исследований (ICES) премьер-министр Марис Кучинскис.

«Рыболовство и переработка рыбы по-прежнему являются важной составной частью экономики, и государство заинтересовано в ее стабильности», - указал он.

Современные ученые оценивают не только влияние рыболовства на рыбные ресурсы, но и влияние деятельности человека на экосистему моря, отметил Кучинскис, добавив: «Я ожидаю, что конференция будет способствовать также развитию латвийской науки, привлечению молодых ученых и расширит контакты между учеными».

Генеральный секретарь ICES Анна-Кристина Брусендорф указала, что конференция является важнейшей годовой встречей ученых, позволяющей обсудить специфические темы исследований, наметить дальнейшие цели, чтобы разработать научные советы в исследованиях морской среды.

В основанную в 1902 году ICES входят 20 стран Североатлантического региона: 18 европейских стран, США и Канада.

    Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
    Наверх