В Facebook появится кнопка «Хочу»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Социальная сеть Facebook тестирует кнопку Want («Хочу»), которая позволит пользователям публиковать у себя на странице информацию о том, какие товары они хотели бы получить или купить. Об этом сообщает TechCrunch.

Кнопка Want работает внутри соцсети и публикует выбранные записи (товары) в специальном разделе Wishlist в «Хронике» пользователя. Содержимое этого раздела видят его друзья и друзья друзей.

Также в Facebook тестируется и кнопка Collect («Собрать»), собирающая товары в блок Products («Продукты»), видимый только друзьям пользователя. Вместе эти две кнопки составят новую функцию Collections.

Collections пока работает в тестовом режиме и доступна семи компаниям, занимающимся продажами через Facebook: Pottery Barn, Wayfair, Victoria’s Secret, Michael Kors, Neiman Marcus, Smith Optics и Fab.com. С самих ритейлеров не взимается плата за использование Collections вместо обычных постов.

Facebook будет зарабатывать на новой функции косвенным путем, отмечает издание. Поскольку взаимодействовать с постами из Collections могут только подписчики соответствующей страницы, компаниям придется покупать рекламу для увеличения базы читателей.

Ежемесячная аудитория Facebook составляет около миллиарда пользователей. В конце сентября 2012 года соцсеть запустила еще один сервис, касающийся реальных товаров - Facebook Gifts. С его помощью пользователи смогут отправлять друг другу материальные подарки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх