Рижский зоопарк приглашает на «Дни птиц 2012»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Рижский зоопарк (проспекта Межа 1) в субботу и в воскресенье, 31-го марта и 1-го апреля, приглашает с 12.00 до 15.00 посетить мероприятия «Дней птиц 2012».

Работники зоопарка сообщают, что каждый день в небе наблюдают стаи перелетных птиц, возвращающихся в Латвию из теплых стран, а синички и воробьи уже ищут места для гнездования. В зоопарке уже почищены домики для птиц, установленные в прошлом году. Теперь жителей приглашают поучаствовать в уборке материалов, оставшихся от домиков для птиц, изготовленных в прошлом году, а также смастерить новые пристанища для пернатых, чтобы птицы смогли вовремя их занять и приготовиться к высиживанию яиц.

Почти 20 лет неотъемлемая составная часть Дней птиц в зоопарке – «Мастерская дятла».

В мастерской демонстрируется, как изготавливаются искусственные гнезда для самых разных птиц: аистов, уток, пеликанов, сов, пустельги обыкновенной, и конечно, мелких пернатых.

Как обычно, в этом году в «Мастерской дятла» домики для птиц изготавливаем с 12.00 до 15.00. Подготовлены материалы для изготовления 250 пристанищ для мелких пернатых (синичек, воробьев и так далее) и для 150 скворечников.

Маленькие мастера зоопарка, которые будут изготавливать домики для птиц, смогут взять свои работы с собой или же оставить в зоопарке.

Первые Дни птиц в зоопарке состоялись в 1952-м году,

и до сих пор это мероприятие пользуется популярностью. Основная идея мероприятия – продемонстрировать многообразие птичьих домиков и клеток, научить правильно их мастерить, сохранилась до наших дней.

Одновременно зоопарк информирует, что уже вылупились первые птенцы. Пользующийся же самым большим вниманием посетителей постоялец зоопарка – это малыш черного лемура, которые уже начал самостоятельно изучать окрестности, беспокоя маму.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх