Красоты латвийской природы: парк Тервете

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Природный парк Тервете
Природный парк Тервете Фото: Jānis Škapars

Это второй из шести рассказов о красотах латвийской природы - прогулочных тропах, находящихся в живописных местах. TVNET в сотрудничестве с Latvijas Valsts meži приглашает насладиться прогулкой, зарядив себя яркостью природы, и отлично провести время с семьей.

В этот раз мы отправились в путешествие на одну из красивейших природных троп - в природный парк Тервете.

Смотрите фотогалерею парка Тервете:

Тервете - счастливая земля Спридитиса, одно из наиболее полюбившихся туристам и дружественных семьям мест в Латвии: живописная природа, богатая историческая культура, древние курганы, представление писательницы Анны Бригадере, река Тервете с красивыми пейзажами, уникальный Парк старых сосен, возраст деревьев в котором приближается к 300 годам.

Природный парк Тервете - самый обширный сказочный мир в Северной Европе, он включает в себя 1200 гектаров лесных холмов, окруженных рассказами и чудесами.

Здесь хватает интересных мест, каждый найдет для себя что-то интересное - как взрослые, так и дети, как летом, так и зимой. Самыми популярными местами у посетителей является Сказочный лес с находящейся неподалеку Ведьмин бор, в котором можно найти и саму ведьму, а также Лес гномов, в котором можно узнать, как они жили и работали.

Фото: Скриншот Google Maps

У гномов здесь есть даже свой город, который может посетить любой желающий. В парке Тервете можно провести весь день, тем более, что мест для отдыха хватает. 

Отметим, что несколько троп парка предусмотрены и для людей, перемещающихся в инвалидных колясок, а также для родителей с колясками. Особенно дружественен рельеф троп и дорожек в Лесу гномов, но и в других местах парка для посетителей, использующих спецсредства, возможно сопровождение ассистента.

Статья создана в сотрудничестве с государственным предприятием Latvijas valsts meži.

Полный мультимедийный проект "Тропы Латвии" смотрите здесь

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх