Первые фотографии салона нового кроссовера Lada C-Cross

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: newsru.com

На открывшемся в Санкт-Петербурге автосалоне "Авто+Автомеханика" крупнейший российский производитель машин "АвтоВАЗ" продемонстрировал салон своего концепта Lada C-Cross.

Салон отечественного кроссовера получил четыре отдельных спортивных кресла, необычную панель приборов, оригинальные ручки открывания дверей, сообщает Авто@Mail.Ru. Отмечено отсутствие в интерьере новинки привычных блоков регулировки климатической системы и магнитолы, а также сенсорного монитора на центральной консоли, который традиционно ставят на подобные концепты.

Двигатель Lada C-Cross заводится с помощью большой красной кнопки. В салоне оборудованы также массивные подрулевые переключатели, правда, пока без какой-либо индикации.

Как уверяют представители "АвтоВАЗа", автомобиль, пока представленный лишь в виде концепта, поступит в серийное производство в 2012 году. Его ориентировочная стоимость, по их словам, составит 450 000 рублей в нынешних деньгах. К 2012 году инфляция, как ожидается, увеличит эту сумму.

Напомним, что Lada C-Cross основана на платформе модели Megane от французского партнера "АвтоВАЗа" - Renault. Задняя подвеска, между тем, у кроссовера собственной разработки.

Под капотом автомобиля стоит 2,0-литровый бензиновый мотор, разгоняющий полноприводный кроссовер до максимальных 190 км/ч. При этом расход топлива должен составить 8,2 литра на 100 км пути.

Премьера российского концептуального кроссовера состоялась в рамках Московского автосалона в августе этого года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх