Россия - стратегический партнер или ...? (25)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Reuters/ScanPix

В преддверии выборов в Сейм Русский TVNET изучил предвыборные программы баллотирующихся партий, и пришел к выводу, что в них не освещены некоторые вопросы, не так давно попадавшие в новостные сводки. Именно поэтому мы запустили рубрику "Устами кандидатов в Сейм". Русский TVNET узнал мнение представителей политических сил, и сегодня мы расскажем, как партии ответили на вопрос "Россия - стратегический партнер или враг?"

Несмотря на то, что мы задали вопрос всем партиям, принимающим участие в грядущих выборах в Сейм, в настоящее время на него ответили лишь четыре политические силы. Мы приводим их ответы:

No sirds Latvijai: Россия - стратегический партнер. Это подтверждает любая географическая карта. Около 30% латвийского экспорта идет в эту страну.

Jaunā konservatīvā partija: Россия - самая большая страна-сосед Латвии, и нам всегда нужно будет считаться с ее присутствием. Однако агрессивное поведение на международной арене, которое в последние годы демонстрирует Россия, к сожалению, свидетельствует о том, что эта страна не хочет быть цивилизованным партнером ЕС и других западных страна. Вместо этого Россия выбирает политику конфронтаций. Мы хотим строить хорошие отношения со всеми своими соседями, при этом строго поддерживая НАТО и ценности, которые декларирует эта организация. 

Progresīvie: Наша мечта - демократическая Россия, с которой Латвия состоит в дружеских отношениях. Сегодня Латвии следует больше работать над поддержкой демократической оппозиции России, а также следует пробовать уменьшить все риски безопасности, возникающие от России. 

KPV LV: В рамках развития многостороннего сотрудничества Латвии, как члену ЕС и НАТО, необходимо установить партнерские отношения с Россией.

Напоминаем, партии также отвечали на вопросы Русского TVNET о легализации марихуаны, однополых браках, и возвращении реэмигрантов и минимальной зарплате

Комментарии (25)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх