Минкульт России потребовал запретить фильм о спасении президента (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Министерство культуры России не выдало прокатное удостоверение американскому боевику "Хантер Киллер". Премьера ленты была запланирована на 1 ноября, сообщает Lenta.ru.

Компании "Megogo Distribution" пришлось разослать кинотеатрам письмо с просьбой убрать сеансы фильма из расписания на день премьеры, потому что к началу проката Минкульт так и не выдал "Хантеру Киллеру" разрешение не объяснив причины.

"У нас до сих пор нет ответа от министерства культуры по подписанному прокатному удостоверению на фильм "Хантер Киллер". Все материалы и документы были сданы нами заранее, просмотровка фильма была передана за 1,5 месяца, и никаких противопоказаний к выходу фильма или отказа к выдаче прокатного удостоверения на дате 1 ноября или даже намека на это мы не получали",

- сообщается в письме.

Боевик "Хантер Киллер" с Джерардом Батлером и Гэри Олдманом в главных ролях Повествует о том, как минобороны России устраивает в стране военный переворот. Президент страны оказывается в заложниках и обостряется международный конфликт с США. Американские подводники пытаются спасти главу государства, чтобы предотвратить войну.

Как сообщалось ранее, Джерард Батлер принял решение отменить поездку в Саудовскую Аравию, где он должен был участвовать в премьерном показе фильма. 

Скриншот из фильма "Хантер Киллер"
Скриншот из фильма "Хантер Киллер" Фото: Скриншот из фильма
Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх