Планы A, B, С, что дальше? Сегодня Вейонис встретится с Гобземсом (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Латвии Раймонд Вейонис
Президент Латвии Раймонд Вейонис Фото: Evija Trifanova/LETA

Сегодня в 15 часов в Рижском замке президент Латвии Раймонд Вейонис встретится с кандидатом на должность премьер-министра Алдисом Гобземсом ("KPV LV").

Как сообщалось, Гобземс отозвал свое начальное предложение о возможном составе Кабинета министров и в ближайшие дни предложит партиям поддержать "правительство, сформированное из беспартийных профессионалов".

Этим шагом Гобземс предлагает сократить число министров в правительстве и возвращается к предвыборным обещаниям, отказавшись от достигнутых после выборов компромиссов. Перед выборами "KPV LV" обещала сократить число министров до шести, пояснил он.

Как сообщалось, Гобземс предложил партиям новый план - продолжить дискуссии в составе четырех партий, без Союза "зеленых" и крестьян (СЗК), не настаивая больше на ранее предложенном формировании беспартийного Кабинета министров.

На просьбу прокомментировать эту информацию, Гобземс сказал агентству ЛETA:

"Я могу только подтвердить, что по-прежнему продолжу работать над моделью лучшего латвийского правительства".

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх