"Уходя не ушёл": Ритуальные жертвы думы и новый вице-мэр - человек Америкса (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Олег Буров, который избран новым заместителем председателя Рижской думы, это человек отстраненного Андриса Америкса. Буров - "свой человек", который долгое время находится в системе. При нынешней политический ситуации длинных рук у него не будет. Это преемник Америкса. Такое мнение политический обозреватель Александра Полещук высказала в эфире передачи "Без компромиссов".

Юрий Соколовский прокомментировал — отставка Америкса это показательная "ритуальная жертва". На самом деле, по словам политолога, "на нём многое завязано", Америкс просто сдал один из своих постов.

Александра Полещук в свою очередь добавила, что пока все происходящее в стенах Рижской думы — лишь политический пиар.

Более подробные смотрите в фрагменте записи передачи «Без компромиссов»:

В эфире передачи речь шла о коррупционном скандале вокруг Рижской думы, возможности и необходимости смены её руководства. 

Полную запись передачи смотрите здесь.

Напомним, прежний вице-мэр Риги Андрис Америкс, имя которого упоминалось в связи с делом о коррупции на столичном предприятии общественного транспорта Rīgas Satiksme, ушел в отставку в понедельник, 17 декабря.

Новым заместителем председателя Рижской думы был избран глава комитета городской собственности Олег Буров. В голосовании приняли участие 53 депутата, за кандидатуру Бурова проголосовал 31 депутат, против - 22.

Буров перед голосованием заявил, что продолжит возглавлять комитет городской собственности и комиссию по деградирующим постройкам.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх