"Ведьмак" по-латвийски: рижане сняли клип по мотивам популярной игры и сериала

Раиса Смирнова
, Редактор раздела ЗВЕЗДЫ
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
личный архив Дмитрия Эзау/ автор Дмитрий Михеев,
съемки клипа по мотивам игры "Ведьмак"
личный архив Дмитрия Эзау/ автор Дмитрий Михеев, съемки клипа по мотивам игры "Ведьмак" Фото: личный архив Дмитрия Эзау/ Дмитрий Михеев

Рижские музыканты из группы Steel Mustang сняли музыкальное видео по мотивам популярной книжной и игровой серии – "Ведьмак" польского писателя Анджея Сапковского.

Главный герой Геральт наделён сверх способностями и сражается со злом и всевозможными монстрами.

"В клипе мы решили провести две параллели. Жизнь музыканта и жизнь главного героя Геральта. В самом начале рассказывается о том, что музыкант берет флаер на прослушивание к известному продюсеру, а ведьмак берет заказ на убийство монстра. Далее начинаются приключения, которые держат зрителя во внимании тем, что кадры плавно переключаются с одного героя на другого",

- рассказывает Дмитрий Эзау, гитарист группы и исполняющий роль Геральта.

Клип снял Алекс  Спиридонов, с записью помог Вадим Знаменский, а грим выполнен Таисией Замятиной. Съемочной площадкой стали ресторан Rozengrals и Cinevilla.

Примечательный факт – ребята использовали декорации, которые остались после съемок фильма Nameja gredziens.

Магов с огнем изобразили артисты из "Athar performance Group", а невероятный костюм сделал сам Дмитрий и ему помогли мастера из "Wear Design".

"В роли продюсера выступил мой друг и товарищ - Сергей Муромцев", 

- поясняет Дмитрий. 

Стоить добавить , что на данный момент на ресурсе YouTube ролик посмотрели 9 тысяч человек.

Ранее TVNET писал, что фанаты были недовольны британским актером Генри Кавиллом, ранее знакомым по роли "Супермена", который показался в образе Геральта, главного героя сериала "Ведьмак". 

ФОТО: съемки клипа и фото из личного архива Дмитрия

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх